Einzelunterricht

<< hocheffektiv und individuell >>

Einzelunterricht

allein und im eigenen Lerntempo
flexible Trainingszeiten
gezielte Vorbereitung auf bestimmte Situationen
(Messen, Präsentationen, Verhandlungen, etc.)
On-the-Job-Training möglich
zur Vorbereitung auf Sprachprüfungen (TOEFL, LCCI, etc.)

39,00 € je UE* ab 20 UE*
ab 50 UE* – 38,00 €
ab 100 UE* – 37,00 €

Anreisekosten: je 15 Minuten – 13,00 €
Vertragslaufzeit: Anzahl der Unterrichtseinheiten nach Vereinbarung, bei weniger als 20 UE*-je UE* – 45,00 €

* UE = Unterrichtseinheit; 1 UE = 45 Minuten

Kombinieren Sie Einzel- mit Gruppenunterricht!